您的位置:首页
? 出行服务 ? 客运线路
客运线路
? 出行服务 | ? 客运线路 |
客运中心站班次时刻表
发布时间:2012-08-13 访问次数:
线路 |
里程(公里) |
票价(元) |
运行时间 |
发车时间 |
途径站点 |
东保卫 |
41 |
7.2 |
1.10 |
8:40 12:00 15:50 |
宝山、二十九团、东保卫 |
红卫村 |
36 |
6.2 |
1.2 |
11:30 15:00 |
友好村、立新、东风 |
西宝山 |
南 35 |
9.5 |
1.3 |
15:00 |
宝山、二连、四连 |
青 32 |
9.5 |
1.3 |
6:10 13:30 |
岭东、青山、团结 |
|
新建 |
36 |
6.60 |
1.2 |
8:30 12:30 15:38 |
福利、七一、永胜、东胜、太保、红星 |
靠山 |
33 |
6.00 |
1 |
7:20 10:40 14:00 15:00 |
福利、七一、永胜、东胜、太保、红星 |
红旗 |
31 |
6.50 |
1 |
6:40 8:30 10:30 12:30 14:00 15:30 |
沙岗、九三、建兴、新立矿、双丰、国庆 |
山河水库 |
28 |
4.70 |
1 |
8:00 11:20 14:40 |
福利、沙岗、七一、中华 |
东胜 |
27 |
4.70 |
40分 |
6:00 |
福利、沙岗、七一、永胜 |
四合 |
25 |
5.00 |
1 |
6:40 7:30 9:30 11:50 13:00 14:10 15:30 |
福利、沙岗、七一、永华 |
中华 |
24 |
5.50 |
1 |
7:00 9:10 13:50 16:00 |
福利、沙岗、七一 |
青山 |
23 |
4.70 |
1 |
6:30 7:10 8:00 10:00 |
定国山、上游 |
二站 |
17 |
4.70 |
40 |
05:50 |
岭东、水库 |
友好村 |
10 |
2.00 |
30 |
普客 |
|
早6:00-18:00全天循环发车: 羊鼻山16km 2.50、石灰窑15km 2.50、福利11km 2.50、岭东13km 2.00、 宝山28km 5.00、新立24km 4.00、双兴村8km 1.50、双富17km 2.00、七公里9km 1.50、矿建医院9km 1.50、双胜8km 2.00、公立7km 1.50、窑地8km 2.00、建龙13km 2.50、东兴村11km 2.00、双兴生态园10km 1.50、 佛母山12km 1.50。
|
备注:客运中心站地址 站前路53号,售票时间:5:00至晚17:00,咨询电话:0469-67070。